途径“太湖路昆仑路”的公交线路
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 橄榄城 — 奥园路赢平路 — 顺园一村 — 奥园桥 — 薛家南站 — 富康路 — 顾家塘桥 — 河海路顺园路 — 江苏现代 — 昆仑路清江路 — 太湖路昆仑路 — 太湖路天山路 — 太湖路长江路 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 三井桥 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 永宁花园[欧尚永宁店] — 武进医院[竹林西路] — 竹林路新堂路(常州客运中心) (28站)
回程: 竹林路新堂路(常州客运中心) — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园[翠竹派出所] — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 三井桥 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖路长江路 — 太湖路天山路 — 昆仑路太湖路 — 昆仑路清江路 — 江苏现代 — 河海路顺园路 — 顾家塘桥 — 富康路 — 薛家南站 — 奥园桥 — 顺园一村 — 奥园路赢平路 — 橄榄城 — 薛家公交中心站[回车场] (28站)