线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“泰山石化”的公交线路
南沙7路
广州公交 南沙7路
去程: 麒麟中学 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 小虎大道路口 — 小虎大道 — 东方重机 — 小虎桥 — 建滔化工厂 — 东曹 — 新日石化 — 泰山石化 — 埃克森 — 中国石化 — 小虎村 — 沙仔桥 — 沙仔村 — 沙仔码头 (17站)
回程: 沙仔码头 — 沙仔村 — 沙仔桥 — 小虎村 — 中国石化 — 埃克森 — 泰山石化 — 新日石化 — 东曹 — 建滔化工厂 — 小虎桥 — 东方重机 — 小虎大道 — 小虎大道路口 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟中学 (17站)