途径“泰莱公司”的公交线路
60路 62路 定海公交东站-黄金湾公交[60路兼营] 定海公交东站-沈毕家公交[62路兼营] 檀东颐景园-紫窟公交[60路兼营]
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 金塘弄 — 烟墩路口 — 烟墩 — 石秃岩 — 马鞍 — 农场 — 宫前 — 北斗岙 — 步枪湾 — 长坑 (50站)
回程: 长坑 — 步枪湾 — 北斗岙 — 宫前 — 农场 — 马鞍 — 石秃岩 — 烟墩 — 烟墩路口 — 金塘弄 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (50站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 青坑岭 — 光辉招呼站 — 光辉 — 应家 — 大沙 (45站)
回程: 大沙 — 应家 — 光辉 — 光辉招呼站 — 青坑岭 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (45站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 金塘弄 — 烟墩路口 — 烟墩 — 石秃岩 — 马鞍 — 农场 — 宫前 — 北斗岙 — 步枪湾 — 长坑 — 长坑山咀 — 黄金湾 (52站)
回程: 黄金湾 — 长坑山咀 — 长坑 — 步枪湾 — 北斗岙 — 宫前 — 农场 — 马鞍 — 石秃岩 — 烟墩 — 烟墩路口 — 金塘弄 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (52站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 青坑岭 — 光辉招呼站 — 光辉 — 应家 — 大沙 — 大沙街147号 — 方家 — 园山 — 沈毕家 — 沈毕家村 (50站)
回程: 沈毕家村 — 沈毕家 — 园山 — 方家 — 大沙街147号 — 大沙 — 应家 — 光辉 — 光辉招呼站 — 青坑岭 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (50站)
去程: 定海公交东站 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 檀树新村 — 广电中心 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 电焊机厂 — 凯灵中学 — 茅岭墩 — 蔡家墩 — 定海六中 — 小山干 — 黄家湾 — 柳家 — 桥头施卫生院 — 桥头施 — 南山总路 — 东岳山 — 浦东 — 南善桥 — 双桥镇政府 — 应周路 — 小岭下 — 大岭下 — 桥头社区 — 岑港 — 岑港镇政府 — 外回峰 — 涨次 — 泰莱公司 — 碇次 — 丁家山 — 金塘弄 — 烟墩路口 — 烟墩 — 石秃岩 — 马鞍 — 农场 — 管山咀 — 小坞坵 — 紫窟 (49站)
回程: 紫窟 — 小坞坵 — 管山咀 — 农场 — 马鞍 — 石秃岩 — 烟墩 — 烟墩路口 — 金塘弄 — 丁家山 — 碇次 — 泰莱公司 — 涨次 — 外回峰 — 岑港镇政府 — 岑港 — 桥头社区 — 大岭下 — 小岭下 — 应周路 — 双桥镇政府 — 南善桥 — 浦东 — 东岳山 — 南山总路 — 桥头施 — 桥头施卫生院 — 柳家 — 黄家湾 — 小山干 — 定海六中 — 蔡家墩 — 茅岭墩 — 凯灵中学 — 电焊机厂 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 广电中心 — 檀树新村 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 定海公交东站 (49站)