途径“台州公交集团”的公交线路
去程: 台州客运东站 — 星星工业园 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 金三角 — 云西新村 — 岩屿公园 — 自来水厂 — 葭芷 — 客运总站 — 栅浦 — 上洋 — 台州公交集团 — 上辇 — 江口(新路) — 黄罐集团 — 朱沙堆 — 果品市场 — 马鞍山路口 — 站前大道 — 台州火车站 (25站)
回程: 台州火车站 — 站前大道 — 马鞍山路口 — 果品市场 — 朱沙堆 — 黄罐集团 — 江口(新路) — 上辇 — 台州公交集团 — 上洋 — 栅浦 — 客运总站 — 葭芷 — 自来水厂 — 岩屿公园 — 云西新村 — 金三角 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 星星工业园 — 台州客运东站 (25站)