哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 禧龙物流西区 — 新北环商城 — 禧龙钢材市场 — 禧龙石材市场 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 先锋路[华山路口] — 十三中学 — 哈体育学院 — 海河路 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 一二五中 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 热电厂 — 安通桥 — 孙家窝棚 — 黎明乡 — 黎明大市场 (38站)
回程: 黎明大市场 — 黎明乡 — 工程机械厂 — 动力二院 — 安通桥 — 热电厂 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 一二五中 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 芦家街 — 十字街 — 十三中学 — 先锋路[华山路口] — 先锋小区 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 禧龙石材市场 — 禧龙钢材市场 — 新北环商城 — 禧龙物流西区 (39站)
去程: 蓝天制胶厂 — 大房身东 — 供销社(临时站) — 黎明监狱 — 红星村 — 孙家窝棚 — 红星菜市场 — 安通桥 — 热电厂 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 红旗小区 — 和平小区 — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇街 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 一面街 (38站)
回程: 一面街 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 靖宇街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 热电厂 — 安通桥 — 红星菜市场 — 孙家窝棚 — 红星村 — 黎明监狱 — 供销社(临时站) — 大房身东 — 蓝天制胶厂 (38站)