淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 体坛小区 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 石油大厦 — 盛乡源农贸市场 — 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 车管所 — 鸿运物流园 — 宋家村 — 商贸学校 — 大徐村西 — 向阳村 — 向阳村南 — 中国财富陶瓷城 — 黄家 — 唐家 — 鸿运物流公司 — 淄博铝厂(黄家庄) (29站)
回程: 淄博铝厂(黄家庄) — 鸿运物流公司 — 唐家 — 黄家 — 中国财富陶瓷城 — 向阳村南 — 向阳村 — 大徐村西 — 商贸学校 — 宋家村 — 鸿运物流园 — 车管所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 — 盛乡源农贸市场 — 石油大厦 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 体坛小区 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (29站)
去程: 市公交东站 — 王舍汽配城·茶城 — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 石油大厦 — 盛乡源农贸市场 — 淄博客运中心 — 淄博国际商贸城 — 张冉村 — 张楼村 — 李家村 — 高速路口 — 贾黄村 — 周村轻纺科技城 — 宋家村 — 风机厂 — 方盛照明 — 第七加油站 — 普利艾伦庄园 — 不锈钢市场 — 家具市场 — 周村火车站 (22站)
回程: 周村火车站 — 家具市场 — 不锈钢市场 — 普利艾伦庄园 — 第七加油站 — 方盛照明 — 风机厂 — 宋家村 — 周村轻纺科技城 — 贾黄村 — 高速路口 — 李家村 — 张楼村 — 张冉村 — 淄博国际商贸城 — 淄博客运中心 — 盛乡源农贸市场 — 石油大厦 — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 王舍汽配城·茶城 — 市公交东站 (22站)
去程: 临淄汽车站 — 顺达饭店 — 塑编厂 — 齐银集团 — 商王 — 北山(管仲纪念馆) — 山东美陵 — 齐陵办事处 — 天齐渊矿泉水厂 — 聂仙 — 吕家孝陵 — 西龙池 — 东龙池 — 前李官庄 — 刘家营 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 薛家庄 — 宋家 — 付 — 灯笼 — 于家 — 锡腊营 — 史王庄 — 房家 — 顾邵 — 大铁 — 小铁 — 郑辛 — 刘辛 (29站)
回程: 刘辛 — 郑辛 — 小铁 — 大铁 — 顾邵 — 房家 — 史王庄 — 锡腊营 — 于家 — 灯笼 — 付 — 宋家 — 薛家庄 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 刘家营 — 前李官庄 — 东龙池 — 西龙池 — 吕家孝陵 — 聂仙 — 天齐渊矿泉水厂 — 齐陵办事处 — 山东美陵 — 北山(管仲纪念馆) — 商王 — 齐银集团 — 塑编厂 — 顺达饭店 — 临淄汽车站 (29站)