上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“松卫北路荣乐路”的公交线路
去程: 松江新城地铁站(通跃路绿城路) — 思贤路嘉松公路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路乐都路 — 松江六中 — 中山二路龙潭苑 — 中山二路谷阳北路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路 — 松东路环城路 — 松东路荣乐路 — 荣乐路洞泾路 — 松卫北路荣乐路 — 松卫北路企福天地 — 美能达路洞泾路 — 美能达路方塔北路 — 美能达路沪松公路 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 茸梅路天虹一村 — 茸北中心幼儿园 — 思贤路通波路 — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 南青路谷阳北路 — 松江新城地铁站(通跃路绿城路) (35站)
回程: 松江新城地铁站(通跃路绿城路) — 南青路谷阳北路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路建设花园 — 思贤路通波路 — 茸北中心幼儿园 — 茸梅路天虹一村 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 美能达路沪松公路 — 美能达路方塔北路 — 美能达路洞泾路 — 松卫北路企福天地 — 松卫北路荣乐路 — 荣乐路洞泾路 — 松东路荣乐路 — 松东路环城路 — 环城路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 中山二路谷阳北路 — 中山二路龙潭苑 — 松江六中 — 人民北路乐都路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 思贤路嘉松公路 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 松江新城地铁站(通跃路绿城路) (36站)