哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“四十六中”的公交线路
去程: 红旗大街 — 香坊大街 — 横道市场 — 中心商店 — 老市场 — 公滨路 — 朝一中 — 木材厂 — 气象台 — 德强学校 — 驾校 — 曹家道口 — 华义 — 幸福镇 — 特产所 — 香坊农场 — 油库 — 酒厂 — 新香坊火车站 — 东煤电器 — 煤研所 — 香坊水泥厂 — 绢纺厂 — 民主屯 — 红房子 — 加油站 — 四十六中 — 镇政府 — 成高子 (29站)
回程: 成高子 — 镇政府 — 四十六中 — 加油站 — 红房子 — 民主屯 — 绢纺厂 — 香坊水泥厂 — 煤研所 — 东煤电器 — 新香坊火车站 — 酒厂 — 油库 — 香坊农场 — 特产所 — 幸福镇 — 华义 — 曹家道口 — 驾校 — 德强学校 — 气象台 — 木材厂 — 朝一中 — 公滨路 — 老市场 — 中心商店 — 横道市场 — 香坊大街 — 红旗大街 (29站)