上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 浦星公路沈杜公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路人民西路 — 西乐路西门路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路治北河桥 — 南团公路大治河 — 南团公路墩安路 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路大泥公路 — 大团镇(永春中路) — 南芦公路永春南路 — 新四平公路团南中路 — 四团小学 — 四平公路坎北路 — 四平公路桐桥 — 平庄东路新四平公路 — 平庄东路邵厂路 — 彭平公路新杨公路 — 彭平公路海学路 — 彭镇(马五公路彭平公路) — 马五公路彭镇学校 — 彩云路云树欣居 — 彩云路云松景庭 — 彩云路云帆苑 — 彩云路云松翠庭 — 泥城路云锦苑 — 泥城幼儿园 — 泥城社区中心 (41站)
回程: 泥城社区中心 — 泥城幼儿园 — 泥城路云锦苑 — 彩云路云松翠庭 — 彩云路云帆苑 — 彩云路云松景庭 — 彩云路云树欣居 — 马五公路彭镇学校 — 彭镇(马五公路彭平公路) — 彭平公路海学路 — 彭平公路新杨公路 — 平庄东路邵厂路 — 平庄东路新四平公路 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎北路 — 四团小学 — 新四平公路团南中路 — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永春中路) — 南团公路大泥公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 南团公路治北河桥 — 南团公路大治河 — 南团公路墩安路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路城南路 — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 西乐路西门路 — 西乐路人民西路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 浦星公路沈杜公路 (41站)
去程: 龙阳路浦东南路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路建豪路 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(新奉公路沪南公路) — 新奉公路杨辉 — 新奉公路众安 — 新奉公路朝阳 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 新奉公路川南奉公路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路坎中路 — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平福路新四平公路 — 国贸中心市场 — 港阳路海丹路 — 海杰路港阳路 — 邵厂(平庄公路) (68站)
回程: 邵厂(平庄公路) — 海杰路港阳路 — 港阳路海丹路 — 国贸中心市场 — 平福路新四平公路 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎中路 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 新奉公路川南奉公路 — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路朝阳 — 新奉公路众安 — 新奉公路杨辉 — 新场(新奉公路沪南公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沪南公路建豪路 — 沪南路繁荣路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 龙阳路浦东南路 (68站)
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平安车站 — 外横河桥 — 五四老场部 — 五四场部 (47站)
回程: 五四场部 — 五四老场部 — 外横河桥 — 平安车站 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (47站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路剑川路 — 交大东校区(东川路永平路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 八字桥路陈桥路 — 奉贤工业中专 — 环城东路团南公路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路坎中路 — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平福路新四平公路 — 国贸中心市场 — 港阳路海丹路 — 海杰路港阳路 — 邵厂镇(平庄公路邵厂路) — 平庄公路新杨公路 — 邵厂(平庄公路) (82站)
回程: 邵厂(平庄公路) — 平庄公路新杨公路 — 邵厂镇(平庄公路邵厂路) — 海杰路港阳路 — 港阳路海丹路 — 国贸中心市场 — 平福路新四平公路 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎中路 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南公路 — 奉贤工业中专 — 八字桥路陈桥路 — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(东川路永平路) — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 申良花园(贵都路都市支路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (84站)