上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“思义路科福路”的公交线路
去程: 马陆地铁站 — 永盛路崇教路 — 永盛路宝安公路 — 宝安公路育英街 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 敬学路宝安公路 — 思义路敬学路 — 思义路博学南路 — 浏翔公路吴家角 — 思星路浏翔公路 — 科茂路思星路 — 科茂路思义路 — 思义路科盛路 — 思义路科福路 — 李家(宝安公路李宝路) — 陈宝路宝安公路 — 陈宝路张家宅 — 陈宝路陈村村 — 陈宝路丰饶东路 — 陈宝路横仓公路 (22站)
回程: 陈宝路横仓公路 — 陈宝路丰饶东路 — 陈宝路陈村村 — 陈宝路张家宅 — 陈宝路宝安公路 — 李家(宝安公路李宝路) — 思义路科福路 — 思义路科盛路 — 科茂路思义路 — 科茂路思星路 — 思星路浏翔公路 — 浏翔公路吴家角 — 思义路博学南路 — 思义路敬学路 — 敬学路宝安公路 — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 宝安公路育英街 — 永盛路宝安公路 — 永盛路崇教路 — 马陆地铁站 (22站)