广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 区政府东门 — 好又多(番禺大道) — 草河村 — 大同村 — 大同牌坊 — 西樵村 — 上坭村 — 下坭村 — 坳尾村 — 雁沙村 — 沙角村 — 九比村 — 创信鞋厂 — 顺河路口 — 墩塘村 — 墩塘桥 — 西线公路口 — 沙湾涌 — 榄核镇政府 — 榄核涌 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (31站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 榄核涌 — 榄核镇政府 — 沙湾涌 — 西线公路口 — 墩塘桥 — 墩塘村 — 顺河路口 — 创信鞋厂 — 榄九路口 — 九比村 — 沙角村 — 雁沙村 — 坳尾村 — 下坭村 — 上坭村 — 西樵村 — 大同牌坊 — 大同村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 区政府东门 — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 市桥汽车站 (32站)
去程: 大岗中巴站 — 灵山市场 — 灵山路口北 — 灵山成校 — 灵山村 — 嘉裕花园 — 平稳工业区 — 平稳村 — 灵岗二桥 — 灵山二中 — 顺河村 — 创信鞋厂 — 顺河路口 — 墩塘村 — 墩塘桥 — 西线公路口 — 沙湾涌 — 榄核镇政府 — 榄核涌 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (24站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 榄核涌 — 榄核镇政府 — 沙湾涌 — 西线公路口 — 墩塘桥 — 墩塘村 — 顺河路口 — 创信鞋厂 — 榄九路口 — 顺河村 — 灵山二中 — 灵岗二桥 — 平稳村 — 平稳工业区 — 嘉裕花园 — 灵山村 — 灵山成校 — 灵山路口北 — 灵山市场 — 大岗中巴站 (25站)