线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
承德公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
承德公交线路: 丰宁线路 市区线路 丰宁远郊线路
途径“水泉村”的公交线路
21路
承德公交 21路
去程: 承德大桥 — 温州批发市场 — 新居宅(第五医院) — 火车站 — 福隆小区(中华保险) — 中居宅 — 老居宅 — 新建居宅 — 红石砬沟口 — 头道沟 — 红石砬小学 — 钢模租赁站 — 蛤蟆石沟 — 马架子村 — 柳树沟 — 水泉小学 — 水泉村 — 水泉村委会 — 桲椤树村 (19站)
回程: 桲椤树村 — 水泉村委会 — 水泉村 — 水泉小学 — 柳树沟 — 马架子村 — 蛤蟆石沟 — 钢模租赁站 — 红石砬小学 — 头道沟 — 红石砬沟口 — 新建居宅 — 老居宅 — 中居宅 — 福隆小区(中华保险) — 火车站 — 魁福园小区 — 园林宾馆 — 承德大桥 (19站)