途径“水电二局医院”的公交线路
去程: 新世界花园总站 — 新客隆 — 悦顺装饰 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 和生百货 — 星之岛 — 亚太新城 — 新塘职中 — 增城客运站 — 长岗 — 广惠高速 — 永和中队 — 永和医院 — 永和中学 — 东凌工业园 — 塔岗村 — 翟洞村 — 公安村 — 金地荔湖城总站 (21站)
回程: 金地荔湖城总站 — 公安村 — 翟洞村 — 塔岗村 — 东凌工业园 — 永和中学 — 永和医院 — 永和中队 — 广惠高速 — 长岗 — 增城客运站 — 新塘职中 — 亚太新城 — 星之岛 — 和生百货 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰 — 新客隆 — 新世界花园总站 (21站)