上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“双阳路控江路”的公交线路
去程: 临潼路杨树浦路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 宁国路河间路 — 黄兴路长阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 双阳路控江路 — 双阳路延吉中路 — 延吉中路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 包头路嫩江路 — 包头路市光路 — 市光三村(包头路开鲁路) (19站)
回程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 市光路中原路 — 包头路市光路 — 包头路嫩江路 — 包头路民星路 — 包头南路翔殷路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路沙岗路 — 佳木斯路营口路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 双阳路控江路 — 周家嘴路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路怀德路 — 长阳路大连路 — 保定路惠民路 — 临潼路杨树浦路 (21站)