途径“双山”的公交线路
去程: 矿大南湖校区 — 泉山公园 — 泉山法院 — 双山 — 风华园 — 矿业大学 — 候山窝 — 奎园西门 — 纪念塔 — 市四院 — 和平路 — 戏马台 — 市政府 — 中山堂 — 民主路小学 — 爱牙医院(市三院) — 堤北 — 化机厂 — 电力医院 — 轻工路口 — 琵琶办事处 — 殷庄社区 — 德客乐家居广场 (23站)
回程: 德客乐家居广场 — 殷庄社区 — 琵琶办事处 — 轻工路口 — 电力医院 — 化机厂 — 堤北 — 爱牙医院(市三院) — 民主路小学 — 中山堂 — 市政府 — 戏马台 — 和平路 — 市四院 — 纪念塔 — 奎园西门 — 侯山窝 — 矿业大学 — 风华园 — 双山 — 泉山法院 — 泉山公园 — 矿大南湖校区 (23站)