途径“双德村”的公交线路
去程: 第一人民医院 — 万红一村 — 邮政局 — 广电大厦 — 世纪广场 — 城北新村 — 联发汽修 — 东门 — 蒋桥 — 骏马工业园 — 恒昌化工 — 滩里村 — 东渡苑 — 鹿苑 — 南林村 — 鹿北村 — 恒东电厂 — 玉龙科技 — 南丰开发区 — 海新南路 — 南丰中学 — 海丰路 — 南丰大桥 — 南丰西路 — 南丰中行 — 南丰镇政府 — 继新村 — 永新桥 — 新德村 — 方凌制管 — 双丰路 — 永丰村 — 双德村 — 双德村(东) — 新建村 — 妙丰路 — 永南村 — 永钢加油站 — 联发路 — 永钢大厦 — 永联菜场 — 永联 — 联丰大桥 — 顺昌化工 — 合成化工 — 苏化集团 — 东沙化工区 — 七干河码头 — 东沙立交桥 — 东沙车站 (50站)
回程: 东沙车站 — 东沙立交桥 — 七干河码头 — 东沙化工区 — 苏化集团 — 合成化工 — 顺昌化工 — 联丰大桥 — 永联 — 永联菜场 — 永钢大厦 — 联发路 — 永钢加油站 — 永南村 — 妙丰路 — 新建村 — 双德村(东) — 双德村 — 永丰村 — 双丰路 — 方凌制管 — 新德村 — 永新桥 — 继新村 — 南丰镇政府 — 南丰中行 — 南丰西路 — 南丰大桥 — 海丰路 — 南丰中学 — 海新南路 — 南丰开发区 — 玉龙科技 — 恒东电厂 — 鹿北村 — 南林村 — 鹿苑 — 东渡苑 — 滩里村 — 恒昌化工 — 骏马工业园 — 蒋桥 — 东门 — 联发汽修 — 城北新村 — 世纪广场 — 广电大厦 — 邮政局 — 万红一村 — 第一人民医院 (50站)