途径“曙光”的公交线路
去程: 市工商局 — 甘棠公园 — 新桥头龙翔国贸大厦 — 八角石 — 公交公司 — 内衣总厂 — 长虹立交桥 — 武警支队 — 浔南大道 — 车管所 — 外国语学校 — 公交总站 — 马宿岭 — 肖家墩 — 威家 — 株桥 — 冷静垄 — 周岭 — 曙光 — 夏桥 — 砖瓦厂 — 化纤厂 (22站)
回程: 化纤厂 — 砖瓦厂 — 夏桥 — 曙光 — 周岭 — 冷静垄 — 株桥 — 威家 — 肖家墩 — 马宿岭 — 公交总站 — 外国语学校 — 车管所 — 浔南大道 — 武警支队 — 长虹立交桥 — 内衣总厂 — 公交公司 — 八角石 — 新桥头龙翔国贸大厦 — 甘棠公园 — 市工商局 (22站)