途径“曙光集团”的公交线路
去程: 民政工业园 — 汇丰公司 — 嘉诚粉末冶金 — 市委党校 — 扬动 — 华山医院 — 工商局 — 农村合作银行 — 时代超市 — 姜堰中学 — 人民公园 — 人民医院 — 文峰超市 — 中医院 — 振兴花园 — 烈士陵园 — 民政局 — 法院 — 康华新村 — 城东派出所 — 公交公司 — 东转盘 — 安泰园(公墓) — 殡仪馆 — 朱家村 — 钢铁厂 — 洪林路口 — 杭家铺 — 蛙庄 — 曙光集团 — 张沐 (31站)
回程: 张沐 — 曙光集团 — 蛙庄 — 杭家铺 — 洪林路口 — 钢铁厂 — 朱家村 — 殡仪馆 — 安泰园(公墓) — 东转盘 — 公交公司 — 城东派出所 — 康华新村 — 法院 — 民政局 — 烈士陵园 — 振兴花园 — 中医院 — 文峰超市 — 人民医院 — 人民公园 — 姜堰中学 — 时代超市 — 农村合作银行 — 工商局 — 华山医院 — 扬动 — 市委党校 — 嘉诚粉末冶金 — 汇丰公司 — 民政工业园 (31站)