线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
台州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
台州公交线路: 区间短途客运 市区线路 短途快速公交 火车站专线 跨区线路 仙居线路
途径“书生中学”的公交线路
129路
台州公交 129路
去程: 龙潭岙 — 洪家车站 — 沙王 — 三官堂 — 市公安汽校 — 当角新村 — 广汽丰田 — 市车管所 — 景元西苑 — 书生中学 — 交巡警大队 — 椒江党校 — 椒江公安汽校 — 椒江二中 — 光明北路 — 东山公园 (16站)
回程: 东山公园 — 光明北路 — 椒江二中 — 椒江公安汽校 — 椒江党校 — 交巡警大队 — 书生中学 — 景元西苑 — 市车管所 — 广汽丰田 — 当角新村 — 市公安汽校 — 三官堂 — 沙王 — 洪家车站 — 龙潭岙 (16站)