途径“收割机厂”的公交线路
去程: 车站西路(火车站) — 四医院 — 电脑大市场 — 天元桥下 — 庆云山庄 — 曲尺路口 — 顺心家园 — 碧玉花园 — 谭家塅学校 — 农民新村 — 燎原村 — 芦淞区政府 — 坚固桥 — 董家段高科园 — 坚固坡 — 草塘村 — 栗塘水库 — 六瑞 — 栗塘站 — 县党校 — 潇湘实验学校 — 张家坡 — 液化气站 — 弯塘 — 三角叉 — 收割机厂 — 县国税局 — 教师村 — 县检察院 — 造纸厂 — 道口 — 县交警队 — 县文化路口 — 县烟草局 — 县五中 — 新客运中心站 (36站)
回程: 新客运中心站 — 县五中 — 县烟草局 — 县文化路口 — 县交警队 — 道口 — 造纸厂 — 县检察院 — 教师村 — 县国税局 — 收割机厂 — 三角叉 — 弯塘 — 液化气站 — 张家坡 — 潇湘实验学校 — 县党校 — 栗塘站 — 六瑞 — 栗塘水库 — 草塘村 — 坚固坡 — 董家段高科园 — 坚固桥 — 芦淞区政府 — 燎原村 — 农民新村 — 谭家塅学校 — 碧玉花园 — 顺心家园 — 曲尺路口 — 庆云山庄 — 天元桥下 — 电脑大市场 — 四医院 — 车站西路(火车站) (36站)