途径“市中心血站”的公交线路
去程: 许昌职业技术学院(新校区) — 申庄 — 许昌二高 — 市中心血站 — 东方明珠 — 怡景花城 — 许昌网通公司(联通公司) — 市农发行 — 人和骨科 — 市政府 — 市人大 — 迎宾馆 — 行政大厅 — 有线电视台 — 建安路文峰路口 — 家世界装饰材料公司(东关口) — 市交警支队 — 军干门诊部(备战路口) — 文峰广场 — 青山装饰公司(博物馆) — 三八路东口(小火车站) — 文峰路新兴路口 — 飓风宾馆 — 小叮当牙科(六一路南口) — 豫冠楼(仓库路十字口) — 小白象牙科(思故台市场) — 许昌宾馆 — 胖东来生活广场 — 火车站 — 中国银行(电影院 — 百货楼) — 西湖公园 — 烧伤医院(按摩医院) — 恒达利市场 — 帝豪广场(卷烟厂南门) — 市中心医院 — 市防疫站 — 6911颈腰疼专科门诊 — 客运西站 — 建安医院 — 七里店乡政府 — 十六中 — 八一路西口 — 大罗庄 — 河街 (45站)
回程: 河街 — 大罗庄 — 八一路西口 — 十六中 — 七里店乡政府 — 建安医院 — 客运西站 — 6911颈腰疼专科门诊 — 市防疫站 — 市中心医院 — 帝豪广场(卷烟厂南门) — 恒达利市场 — 烧伤医院(按摩医院) — 西湖公园 — 百货楼) — 中国银行(电影院 — 火车站 — 胖东来生活广场 — 许昌宾馆 — 小白象牙科(思故台市场) — 豫冠楼(仓库路十字口) — 小叮当牙科(六一路南口) — 飓风宾馆 — 文峰路新兴路口 — 三八路东口(小火车站) — 青山装饰公司(博物馆) — 文峰广场 — 军干门诊部(备战路口) — 市交警支队 — 家世界装饰材料公司(东关口) — 建安路文峰路口 — 有线电视台 — 行政大厅 — 迎宾馆 — 市人大 — 市政府 — 人和骨科 — 市农发行 — 许昌网通公司(联通公司) — 怡景花城 — 东方明珠 — 市中心血站 — 许昌二高 — 申庄 — 许昌职业技术学院(新校区) (45站)