线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
增城公交站点: A B C D E F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
增城公交线路: 旅游线路 市区线路
途径“市政局”的公交线路
5路
增城公交 5路
去程: 中坚豪庭 — 华侨中学 — 海涛居 — 兴发市场 — 夏街村 — 镇二小 — 挂绿广场 — 交警大队 — 电力局 — 新汤村 — 市政局 — 华农批市场 — 挂绿小学 — 廖村 — 棠村 — 桥头村 — 温山吓 — 吭口村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 千年古藤 (21站)
回程: 千年古藤 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 吭口村 — 温山吓 — 桥头村 — 棠村 — 廖村 — 挂绿小学 — 华农批市场 — 市政局 — 新汤村 — 电力局 — 交警大队 — 挂绿广场 — 镇二小 — 夏街村 — 兴发市场 — 海涛居 — 华侨中学 — 中坚豪庭 (21站)