途径“市烟草局”的公交线路
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府东门 — 市烟草局 — 市物价局 — 市委 — 太阳广场 — 保险公司 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (23站)
回程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 保险公司 — 太阳广场 — 市委 — 市物价局 — 市烟草局 — 市政府东门 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (23站)