广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
环形车: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 德宝花园正门 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(德兴路) — 颐养院[番禺] — 市桥街计生办 — 市桥街派出所 — 食品集团 — 黄编牌坊 — 番艺花园(东环路) — 交警大队[番禺] — 桥福园(东环路) — 罗家村(番禺大道) — 区政府东门 — 好又多(番禺大道) — 蚬涌路口 — 蚬涌市场 — 蚬涌 — 象圣中学 — 塘涌 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (25站)
环形车: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 塘涌 — 象圣中学 — 蚬涌 — 蚬涌市场 — 蚬涌路口 — 草河村 — 草河村 — 好又多(番禺大道) — 区政府东门 — 罗家村(番禺大道) — 桥福园(东环路) — 交警大队[番禺] — 番艺花园(东环路) — 黄编牌坊 — 食品集团 — 市桥街派出所 — 市桥街计生办 — 颐养院[番禺] — 邮电大厦(德兴路) — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 德宝花园正门 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (27站)
去程: 华侨城总站 — 西城水果批发市场 — 机关幼儿园 — 仲元中学 — 市桥文化中心 — 光明南路 — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 颐养院[番禺] — 市桥街计生办 — 沙墟一村 — 桥福园(富华东路) — 榕林路口 — 竹山村 — 竹山工业区 — 旧水坑派出所(旧村南路) — 美食广场西门 — 旧水坑村总站 (20站)
回程: 旧水坑村总站 — 美食广场西门 — 旧水坑派出所(旧村南路) — 竹山工业区 — 竹山村 — 榕林路口 — 桥福园(富华东路) — 沙墟一村 — 市桥街计生办 — 颐养院[番禺] — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 光明南路 — 市桥文化中心 — 仲元中学 — 机关幼儿园 — 西城水果批发市场 — 华侨城总站 (20站)