途径“市劳动力市场”的公交线路
去程: 新一中 — 万吉工业区(柳河路) — 水果市场 — 火车货站 — 农副产品批发市场 — 洋滨 — 龙祥(下蓬) — 下蓬中学 — 下蓬工业区路口 — 英华外语学校 — 市劳动力市场 — 夏桂埔 — 嵩山路中 — 陈厝合 — 陈厝合西 — 长江路中 — 紫云庄 — 龙湖村北 — 瑞诚商场 — 华山中路 — 金珠园 — 外贸中专 — 会展中心 — 菊园 — 梅园 — 东厦南路口 — 体育学校 — 华侨大厦 — 春梅里 — 花园里 — 中山公园 — 红亭戏台 — 外马邮电局 — 人民广场 — 公园路头 — 广场轮渡 (36站)
回程: 广场轮渡 — 人民广场 — 外马邮电局 — 红亭戏台 — 中山公园 — 花园里 — 春梅里 — 华侨大厦 — 体育学校 — 东厦南路口 — 梅园 — 菊园 — 会展中心 — 外贸中专 — 金珠园 — 华山中路 — 长江通迅城 — 龙湖村北 — 紫云庄 — 长江路中 — 陈厝合西 — 嵩山路中 — 夏桂埔 — 市劳动力市场 — 英华外语学校 — 下蓬工业区路口 — 下蓬中学 — 龙祥(下蓬) — 洋滨 — 农副产品批发市场 — 火车货站 — 水果市场 — 万吉工业区(柳河路) — 新一中 (34站)