途径“市交通局”的公交线路
去程: 卧龙乡政府 — 孝感师范 — 南门桥 — 枚宁关社区 — 市一医院 — 大东门商业城 — 董永公园 — 北门口 — 电信局 — 人民广场 — 文化路 — 仙女路 — 一宫集贸市场 — 孝感学院南门 — 同大公寓 — 交通西路口 — 孝感高中 — 市交通局 — 鹤展大酒店 — 体育西路口 — 体育路小学 — 市交警支队 — 北滚子河桥 (23站)
回程: 北滚子河桥 — 市交警支队 — 体育路小学 — 体育西路口 — 鹤展大酒店 — 市交通局 — 孝感高中 — 交通西路口 — 同大公寓 — 孝感学院南门 — 一宫集贸市场 — 仙女路 — 文化路 — 人民广场 — 电信局 — 北门口 — 董永公园 — 大东门商业城 — 市一医院 — 枚宁关社区 — 南门桥 — 孝感师范 — 卧龙乡政府 (23站)