线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
台州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
台州公交线路: 区间短途客运 市区线路 短途快速公交 火车站专线 跨区线路 仙居线路
途径“市电信大楼”的公交线路
102路
台州公交 102路
去程: 客运总站 — 星洲小区 — 东京湾小区 — 碧海明珠 — 高教园区北 — 市检察院 — 市电信大楼 — 市民广场 — 市政府 — 市中级法院 — 台州日报社 — 开元小区 — 新华书店 — 景元西苑 — 赞扬小区 — 百姓家园 (16站)
回程: 百姓家园 — 赞扬小区 — 景元西苑 — 新华书店 — 开元小区 — 台州日报社 — 市中级法院 — 市政府 — 市民广场 — 市电信大楼 — 市检察院 — 高教园区北 — 碧海明珠 — 东京湾小区 — 星洲小区 — 客运总站 (16站)