途径“世纪大道站”的公交线路
去程: 柳梧新区站 — 北京大道 — 新区站 — 财校站 — 纪念碑站 — 国际城西桥站 — 国际城东桥站 — 明都商务站 — 鲁固站 — 波林卡站 — 瑞吉酒店站 — 市畜牧局站 — 市教育局站 — 市医院站 — 市医院生活区站市歌舞团站 — 高原旅馆站 — 天路西门站 — 夺底中路站 — 扎基寺路口站 — 夺底北路路口站 — 夺底乡 (21站)
回程: 夺底乡 — 北郊菜市场 — 第七安居园 — 天路康桑站 — 水电设计院站 — 高原旅馆站 — 东郊电信站 — 市民在服务中心站 — 市农牧局站 — 市供电所站 — 日光宾馆东门站 — 日光宾馆站教育厅站 — 虫草交易中心站 — 保健院站 — 金珠菜市场站 — 明都商务站 — 国际城站 — 国际城西桥站 — 交通职工学校站 — 国际酒店站 — 西郊客运站 — 金珠移动站 — 世纪大道站 — 铁通站 — 柳梧新区站 (25站)