香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“史钊域道[告士打道]”的公交线路
去程: 嘉亨湾 — 东旭苑东晓阁 — 爱蝶湾 — 筲箕湾总站 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 百德新街[告士打道] — 景隆街[告士打道] — 马师道[告士打道] — 史钊域道[告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 金龙中心 — 港澳码头总站 (33站)
回程: 港澳码头总站 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 中环5号码头 — 中环天星码头 — 国际金融中心二期 — 中环交易广场 — 怡和大厦 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 金星大厦 — 入境事务大楼 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 琴行街[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 惠安苑 — 太古城中心[英皇道] — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南康街 — 筲箕湾总站 — 爱东商场 — 东旭苑东晓阁 — 嘉亨湾 (34站)