香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“石硖尾警署”的公交线路
环形车: 又一村总站(又一城) — 香岛中学 — 香港城市大学 — 石硖尾警署 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 励德街 — 协和小学 — 伊利沙伯中学 — 麦花臣游乐场 — 何文田山道[卫理道] — 伊利沙伯医院[卫理道] — 九龙佑宁堂 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 半岛酒店 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 伊利沙伯医院[卫理道] — 何文田山道[卫理道] — 麦花臣游乐场 — 联运街 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 大坑东游乐场[棠荫街] — 大坑西邨民兴楼 — 南山邨 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (35站)