线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“石桩大田”的公交线路
254路
泸州公交 254路
去程: 蓝田客运站 — 五星小学 — 黄桷坪 — 杨桥十字路口 — 塘湾 — 老房子 — 黄坝 — 滩子口 — 李湾 — 万寿桥 — 铜鼓山 — 陈公堂 — 刘咀 — 下桥 — 潘村 — 斑竹林 — 桔子坎 — 冲子头 — 石桩大田 — 泰兆路口 — 泰安 — 泰安镇政府 (22站)
回程: 泰安镇政府 — 泰安 — 泰兆路口 — 石桩大田 — 冲子头 — 桔子坎 — 斑竹林 — 潘村 — 下桥 — 刘咀 — 陈公堂 — 铜鼓山 — 万寿桥 — 李湾 — 滩子口 — 黄坝 — 老房子 — 塘湾 — 杨桥十字路口 — 黄桷坪 — 五星小学 — 蓝田客运站 (22站)