中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“石特”的公交线路
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院路口 — 创世纪汽车公司 — 蔬菜批发市场 — 西区医院 — 沙朗市场(G105) — 六冲 — 沙港路口 — 东联 — 穗安 — 福田七路路口 — 科劲公司 — 石特 — 西街村 — 穗农 — 铺锦路口 — 铺锦村 — 港口交警大队 — 崇高玩具厂 — 大南沙大桥[港口](沙港路) — 群乐路口 — 海湾国际 — 悦辰公司 — 八村 — 马大丰自来水厂 — 马大丰村 — 藕塘滘 — 中山港大桥 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) — 新纪元面粉厂 — 中山港玉泉酒店 (39站)
回程: 中山港玉泉酒店 — 新纪元面粉厂 — 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 中山港大桥 — 藕塘滘 — 马大丰村 — 马大丰自来水厂 — 八村 — 悦辰公司 — 海湾国际 — 群乐路口 — 大南沙大桥[港口](沙港路) — 崇高玩具厂 — 港口交警大队 — 铺锦村 — 铺锦路口 — 穗农 — 西街村 — 石特 — 科劲公司 — 福田七路路口 — 穗安 — 东联 — 沙港路口 — 六冲 — 沙朗市场(G105) — 西区医院 — 蔬菜批发市场 — 创世纪汽车公司 — 新中医院路口 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (39站)