济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“石青崖庄”的公交线路
去程: 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经八路 — 省委 — 济南大厦 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 重汽技术中心 — 市林业局 — 十六里河镇政府 — 二环南路 — 东十六里河 — 武警学校 — 石青崖庄 — 省电力研究院 — 省电力研究院东门 — 兴隆一村 — 兴隆山庄 — 山大南新校区 (34站)
回程: 山大南新校区 — 兴隆山庄 — 兴隆一村 — 省电力研究院东门 — 省电力研究院 — 石青崖庄 — 武警学校 — 东十六里河 — 二环南路 — 十六里河镇政府 — 市林业局 — 重汽技术中心 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 济南大厦 — 省委 — 经八路 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 (34站)