广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“石南路东[大石]”的公交线路
去程: 海怡花园总站 — 珠江花园 — 海珠路 — 沙溪商贸城 — 沙溪村牌坊 — 香江大酒店 — 朝阳东路 — 祥和路口 — 富丽 — 大石城 — 大石街道办 — 关帝岗 — 大石文化广场 — 大石四中 — 石北路口 — 猛涌村 — 石南路东[大石] — 和平路口 — 石南路[大石] — 会江学校 — 番禺监狱 — 会江地铁站 (22站)
回程: 会江地铁站 — 番禺监狱 — 会江学校 — 石南路[大石] — 和平路口 — 石南路东[大石] — 猛涌村 — 石北路口 — 大石四中 — 大石文化广场 — 关帝岗 — 大石街道办 — 大石城 — 富丽 — 祥和路口 — 朝阳东路 — 香江大酒店 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村牌坊 — 沙溪商贸城 — 海珠路 — 珠江花园 — 海怡花园总站 (24站)