线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“石龙岩”的公交线路
204路
泸州公交 204路
去程: 安富桥客运站 — 三道桥[②] — 二道桥 — 四〇四 — 一道桥 — 电力公司 — 马房 — 李子林 — 云溪大桥东 — 云溪大桥西 — 十字口 — 冠山 — 河西大道中段 — 斑竹嘴 — 百梯 — 公交客运中心 — 叉路口 — 石堡鼓 — 水井湾 — 石龙岩 (20站)
回程: 石龙岩 — 水井湾 — 石堡鼓 — 叉路口 — 公交客运中心 — 百梯 — 斑竹嘴 — 河西大道中段 — 冠山 — 十字口 — 云溪大桥西 — 云溪大桥东 — 李子林 — 马房 — 电力公司 — 一道桥 — 四〇四 — 二道桥 — 三道桥[②] — 安富桥客运站 (20站)