线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“石篱商场”的公交线路
31M (九巴)
香港公交 31M (九巴)
去程: 梨贝街总站 — 石篱商场 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (10站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳广场 — 光辉围 — 昌荣路 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 石篱邨石佳楼 — 梨贝街总站 (10站)