途径“石博园”的公交线路
去程: 圆明新园 — 圆明山庄 — 兰埔东 — 北岭 — 华侨宾馆 — 华润万家 — 华骏大酒店 — 华发国际花园 — 华发世纪城 — 南山 — 湾仔中学 — 鸿景花园 — 湾仔口岸 — 湾仔旅游码头 — 南湾南路北 — 银坑村 — 北大希望之星 — 南湾南路南 — 珠海保税区 — 横琴大桥南 — 石博园 — 东方高尔夫 (22站)
回程: 东方高尔夫 — 石博园 — 横琴大桥南 — 珠海保税区 — 南湾南路南 — 银坑村 — 南湾南路北 — 湾仔旅游码头 — 湾仔 — 鸿景花园 — 湾仔中学 — 南山 — 华发世纪城 — 华发国际花园 — 华骏大酒店 — 国寿大厦 — 第二人民医院 — 新市花园 — 华侨宾馆 — 北岭 — 兰埔东 — 圆明山庄 — 圆明新园 (23站)