途径“石板溪”的公交线路
去程: 清江桥 — 军分区 — 大十街 — 六角亭 — 楚才职校 — 南门加油站 — 南门大桥 — 面粉厂 — 巴公溪 — 连珠大桥 — 峡口 — 大沙坝 — 谭家坝村委会 — 半坡 — 谭家坝 — 谭家坝互通 — 耿家岩 — 赵家坝 — 双耳洞 — 石门坎 — 天桥 — 马路口 — 白果树 — 柳树沟 — 甘溪 — 楠木园 — 石板溪 — 马河滩 — 黄泥塘 (29站)
回程: 黄泥塘 — 马河滩 — 石板溪 — 楠木园 — 甘溪 — 柳树沟 — 白果树 — 马路口 — 天桥 — 石门坎 — 双耳洞 — 赵家坝 — 耿家岩 — 谭家坝互通 — 谭家坝 — 半坡 — 谭家坝村委会 — 大沙坝 — 峡口 — 连珠大桥 — 巴公溪 — 面粉厂 — 南门大桥 — 南门加油站 — 楚才职校 — 六角亭 — 小十街 — 军分区 — 清江桥 (29站)