广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“石(楼)化(龙)路口”的公交线路
去程: 莲花山车站 — 石楼派出所 — 海味一条街 — 莲花山港 — 石楼劳动保障中心 — 石楼镇政府 — 莲花山度假村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 石(楼)化(龙)路口 — 大岭村 — 岳溪村 — 应塘村 — 官桥牌坊 — 官桥新村 — 下山门村 — 千如电子厂 — 山门村 — 西山村[石楼] — 金湖工业区 — 潭山村 — 爱莲村 — 塘尾 — 明经村 — 美品印刷厂 — 仙岭村 — 美特厂 — 草堂村 — 草堂车站 — 化龙第二小学 — 富裕围 — 水门村 — 龙祥路口 — 化龙车站 (35站)
回程: 化龙车站 — 龙祥路口 — 水门村 — 富裕围 — 化龙第二小学 — 草堂车站 — 草堂村 — 美特厂 — 仙岭村 — 美品印刷厂 — 明经村 — 塘尾 — 爱莲村 — 潭山村 — 金湖工业区 — 西山村[石楼] — 山门村 — 千如电子厂 — 下山门村 — 官桥新村 — 官桥牌坊 — 应塘村 — 岳溪村 — 大岭村 — 石(楼)化(龙)路口 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 莲花山度假村 — 石楼镇政府 — 石楼劳动保障中心 — 莲花山港 — 海味一条街 — 石楼派出所 — 莲花山车站 (35站)