香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 金钟添马街 — 香港公园[红棉路] — 女青年会 — 缆车径 — 圣保罗男女校 — 龙景楼 — 外交部驻港特派员公署 — 香港公园[坚尼地道] — 圣若瑟书院 — 坚丽阁 — 圣约翰座堂 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 毕打街 — 遮打大厦 — 皇后像广场[遮打道] — 金钟添马街 (16站)
环形车: 香港站总站 — 大会堂 — 香港公园[红棉路] — 女青年会 — 缆车径 — 圣保罗男女校 — 龙景楼 — 外交部驻港特派员公署 — 香港公园[坚尼地道] — 圣若瑟书院 — 坚丽阁 — 中区政府合署[下亚厘毕道] — 港中医院 — 泄兰街 — 毕打街 — 国际金融中心二期 — 香港站总站 (17站)