广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“圣丰运凝土”的公交线路
去程: 两龙汽车站总站 — 两龙南街 — 江滨皮革厂(两龙路) — 市政大学 — 铁山村 — 香草世界 — 五星村 — 圣丰运凝土 — 芙蓉大道路口 — 旗岭市场(旗岭大街) — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 新庄村[芙蓉] — 经济贸易职业技术学校 — 瑞边村(南) — 瑞边村(北) — 芙蓉花园 — 集贤村 — 省贸易学院路口 — 源和村 — 城西村 — 花城市场 (21站)
回程: 花城市场 — 城西村 — 源和村 — 省贸易学院路口 — 集贤村 — 芙蓉花园 — 瑞边村(北) — 瑞边村(南) — 经济贸易职业技术学校 — 新庄村[芙蓉] — 旗岭雅居乐(高新技术学校路口) — 旗岭市场(旗岭大街) — 芙蓉大道路口 — 圣丰运凝土 — 五星村 — 香草世界 — 铁山村 — 市政大学 — 江滨皮革厂(两龙路) — 两龙南街 — 两龙汽车站总站 (21站)