上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“胜竹东路杨院村”的公交线路
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 平城路城北路 — 平城路陈家山路 — 平城路柳湖路 — 棋盘路平城路 — 棋盘路永靖路 — 永靖路平城路 — 永靖路胜竹路 — 胜竹路永新路 — 蒋杨陆家宅 — 胜竹东路澄浏公路 — 胜竹东路杨院村 — 胜竹东路东绿路 — 胜竹东路浏翔公路 — 浏翔公路新建一路 — 浏翔公路徐曹路 — 宝凤路浏翔公路 — 宝凤路大安路 — 大安路徐潘路 — 大安路宝钱公路 — 宝钱公路阳潮泾桥 — 宝钱公路前曹路 — 安新路宝钱公路 — 徐潘路安新路 — 徐潘路劳动路 — 徐潘路曹王禅寺 (26站)
回程: 徐潘路曹王禅寺 — 徐潘路劳动路 — 徐潘路安新路 — 安新路宝钱公路 — 宝钱公路前曹路 — 宝钱公路阳潮泾桥 — 大安路宝钱公路 — 大安路徐潘路 — 宝凤路大安路 — 宝凤路浏翔公路 — 浏翔公路徐曹路 — 浏翔公路新建一路 — 胜竹东路浏翔公路 — 胜竹东路东绿路 — 胜竹东路杨院村 — 胜竹东路澄浏公路 — 蒋杨陆家宅 — 胜竹路永新路 — 永靖路胜竹路 — 永靖路平城路 — 棋盘路永靖路 — 棋盘路平城路 — 平城路柳湖路 — 平城路陈家山路 — 平城路城北路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (26站)