哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“省警务培训学校”的公交线路
去程: 红旗大街 — 香坊大街 — 横道市场 — 中心商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材厂 — 气象台 — 德强学校 — 驾校 — 曹家道口 — 华义 — 幸福镇 — 幸福镇政府 — 北大荒生态园 — 水田 — 德胜猪场 — 伟业公司 — 一六八中 — 靠河寨头道口 — 靠河村口 — 靠河饭店 — 靠河寨畜牧场 — 西格玛渔场 — 省警务培训学校 — 莫力满族学校 — 东兴渔场 — 莫力桥头 — 莫力村 (30站)
回程: 莫力村 — 莫力桥头 — 东兴渔场 — 莫力满族学校 — 省警务培训学校 — 西格玛渔场 — 靠河寨畜牧场 — 靠河饭店 — 靠河村口 — 靠河寨头道口 — 一六八中 — 伟业公司 — 德胜猪场 — 水田 — 北大荒生态园 — 幸福镇政府 — 幸福镇 — 华义 — 曹家道口 — 驾校 — 德强学校 — 气象台 — 木材厂 — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 书店 — 红旗大街 (28站)