去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 凌霄路 — 商贸城 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 曲塘路口 — 豆花塘 — 湖南联通 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 湖南联通 — 豆花塘 — 曲塘路口 — 中城丽景香山 — 航空路口 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 商贸城 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (43站)
去程: 烈士公园东门 — 火炬路西 — 湖心巷 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 省教育厅 — 凌霄路 — 纬二路 — 商贸城 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 圭塘小区 — 曲塘路 — 曲塘路沙湾路口 — 体育新城 (26站)
回程: 体育新城 — 曲塘路沙湾路口 — 曲塘路 — 圭塘小区 — 中城丽景香山 — 航空路口 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 商贸城 — 纬二路 — 凌霄路 — 省教育厅 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 烈士公园东门 (24站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 汽贸中路 — 二手车市场 — 中南物流园 — 筑梦园 — 湘绣城 (21站)
回程: 湘绣城 — 筑梦园 — 中南物流园 — 二手车市场 — 汽贸中路 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 芙蓉公安分局 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (24站)
去程: 嘉年华公交基地 — 新港镇政府(龙福小区) — 开福区工商局 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 友谊新村 — 雅塘村口 — 石马铺 — 桔园立交桥东 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 高升路口 — 万芙路口 — 黑梨路口 — 鄱阳小区 (45站)
回程: 鄱阳小区 — 黑梨路口 — 万芙路口 — 高升路口 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥东 — 石马铺 — 雅塘村口 — 友谊新村 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 开福区工商局 — 新港镇政府(龙福小区) — 嘉年华公交基地 (45站)
去程: 糖坊巷 — 灵官渡 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口(曙光路) — 滴水井 — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 天都 — 学堂园路口 — 科大佳园北苑 — 水木轩 (41站)
回程: 水木轩 — 科大佳园北苑 — 学堂园路口 — 天都 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 滴水井 — 桂花路口(曙光路) — 公交新村 — 赤岗冲(曙光路) — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 灵官渡 — 糖坊巷 (41站)