济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 省建筑机械厂 — 前魏华庄 — 杨后魏华庄 — 红园小区 — 腊山路 — 红庙 — 普照园小区 — 腊山立交桥南 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 辛西路北口 (上行不设) — 经四路西口 — 经一纬十二 — 西市场 — 经一纬九 — 经一纬六 — 经一纬五 — 火车站(东街) (19站)
回程: 火车站(东街) — 经一纬五 — 经一纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 经一纬十二 — 经四路西口 — 经六路(下行不设) — 辛西路北口 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 腊山立交桥南 — 普照园小区 — 红庙 — 腊山路 — 公园小区 — 后魏华庄 — 前魏华庄 — 省建筑机械厂 (20站)
去程: 省建筑机械厂 — 井家沟 — 杨家庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 前龙花园 — 济大东南门 — 郎茂山路南口 — 双龙庄 — 郎茂山路 — 卧龙花园 — 建设路大桥 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 岔路街 — 小纬六路 — 省立医院 — 经二纬六 — 经一纬九 — 西市场 — 经二纬十二 — 华联商厦 (25站)
回程: 经一纬九 — 西市场 — 经二纬十二 — 华联商厦 — 经二纬八 — 省立医院 — 小纬六路 — 岔路街 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 建设路大桥 — 卧龙花园 — 郎茂山路 — 双龙庄 — 郎茂山路南口 — 济大东南门 — 前龙花园 — 七贤广场 — 七贤庄 — 杨家庄 — 井家沟 — 省建筑机械厂 (25站)