途径“升平路西”的公交线路
去程: 广厦新城 — 汕大医附二院 — 红荔园 — 浮东(金棕苑) — 天山北路口 — 葵花园 — 金禧花园东 — 荷花园 — 金墩园 — 市福利院 — 东厦北路中 — 百花路口 — 金湖路中 — 金新路北 — 汕头日报社 — 技工学校 — 金砂公园 — 金砂西路 — 汽车总站 — 汽车总站北 — 光华路口 — 升平区政府 — 光华路东 — 光华路中 — 光华路西 — 乌桥头 — 同平路南 — 升平路中 — 升平路西 — 西堤路中 — 西堤 (31站)
回程: 西堤 — 西堤路中 — 升平路西 — 升平路中 — 同平路南 — 乌桥头 — 光华路西 — 光华路中 — 光华路东 — 升平区政府 — 光华路口 — 汽车总站北 — 汽车总站 — 金砂西路 — 金砂公园 — 技工学校 — 汕头日报社 — 金新路北 — 金湖路中 — 百花路口 — 东厦北路中 — 市福利院 — 金墩园 — 荷花园 — 金禧花园东 — 葵花园 — 天山北路口 — 浮东(金棕苑) — 红荔园 — 汕大医附二院 — 广厦新城 (31站)