途径“生态广场”的公交线路
去程: 侨城馨苑 — 纯水岸西 — 央校南山分校 — 波托菲诺 — 天鹅堡东 — 华侨城医院南 — 创意文化园 — 光华街 — 华侨城小学 — 生态广场 — 欢乐谷 — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 锦绣中华② — 康佳集团 — 康佳集团东 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 滨海医院 — 白石路东 — 瑞河端纳 — 白石路中 — 欢乐海岸 (24站)
回程: 欢乐海岸 — 白石路中 — 瑞河端纳 — 白石路东 — 滨海医院 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 康佳集团东 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 欢乐谷 — 生态广场 — 华侨城小学 — 光华街 — 创意文化园 — 华侨城医院南 — 天鹅堡东 — 波托菲诺 — 央校南山分校 — 纯水岸西 — 侨城馨苑 (22站)