上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东三江口 — 运粮村 — 鳌山收花站 — 团城公路建设公路 — 民生竖河 — 山阳村 — 侯家镇 — 沈木桥 — 朱家沟头 — 二条竖河 — 建设村 — 东平大桥 — 井亭村 — 八渡界 — 油漆厂 — 新申路团城公路 — 新河镇 — 竞存小学 — 立新站 — 东王家桥 — 东新镇 — 朱杨弄 — 竖河农机站 — 朱家桥 — 竖新镇 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (48站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新镇 — 朱家桥 — 竖河农机站 — 朱杨弄 — 东新镇 — 东王家桥 — 立新站 — 竞存小学 — 新河镇 — 新申路团城公路 — 油漆厂 — 八渡界 — 井亭村 — 东平大桥 — 建设村 — 二条竖河 — 朱家沟头 — 沈木桥 — 侯家镇 — 山阳村 — 民生竖河 — 团城公路建设公路 — 鳌山收花站 — 运粮村 — 东三江口 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (48站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 一江山路东引路 — 新城公园 — 江帆路翠竹路 — 乔松路绿海路 — 海岛星城 — 团城公路建设公路 — 民生竖河 — 山阳村 — 侯家镇 — 沈木桥 — 朱家沟头 — 建设村 — 大同建筑站 — 蟠龙镇 — 蟠龙公路陈家宅 — 浜西 — 浜镇 — 浜北 — 进场路 — 东平商店 — 崇明机场 (25站)
回程: 崇明机场 — 东平商店 — 进场路 — 浜北 — 浜镇 — 浜西 — 蟠龙公路陈家宅 — 蟠龙镇 — 大同建筑站 — 建设村 — 朱家沟头 — 沈木桥 — 侯家镇 — 山阳村 — 民生竖河 — 团城公路建设公路 — 海岛星城 — 乔松路绿海路 — 江帆路翠竹路 — 新城公园 — 一江山路湄洲路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (25站)