广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“神岗中学”的公交线路
去程: 新图书馆(总站) — 自来水公司 — 广播电视中心 — 投资服务中心 — 儿童乐园 — 河堤广场 — 旅游局[从化] — 新世纪广场[从化] — 电力局[从化] — 府前中路 — 华强大厦 — 新城广场 — 中国电信 — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站 — 联发市场 — 白田岗 — 珠江学院[从化] — 沙贝村 — 赤草村 — 逸泉大酒店 — 逸泉山庄 — 邓村路口 — 元洲岗 — 环亚工业园 — 南洋中英文学校 — 神岗村 — 神岗墟 — 神岗中学 — 珠江国际城 — 共星村 — 夏湾拿花园 — 大塘边 — 水南村 — 广州大学华软学院 — 开发区管委会[太平] — 开发区紫泉站 — 太平小学 — 太平镇政府 — 太平公交总站 (41站)
回程: 太平公交总站 — 太平镇政府 — 太平小学 — 开发区紫泉站 — 开发区管委会[太平] — 广州大学华软学院 — 水南村 — 大塘边 — 夏湾拿花园 — 共星村 — 珠江国际城 — 神岗中学 — 神岗墟 — 神岗村 — 南洋中英文学校 — 环亚工业园 — 元洲岗 — 邓村路口 — 逸泉山庄 — 逸泉大酒店 — 赤草村 — 沙贝村 — 珠江学院[从化] — 白田岗 — 联发市场 — 从化汽车站 — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 中国电信 — 新城广场 — 华强大厦 — 府前中路 — 电力局[从化] — 新世纪广场[从化] — 旅游局[从化] — 河堤广场 — 儿童乐园 — 投资服务中心 — 广播电视中心 — 自来水公司 — 新图书馆(总站) (41站)