线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
昆山公交线路: 郊区线路 市区线路 周庄区域公交 周市区域公交 花桥区域公交 高新区线路 淀山湖区域公交 千灯区域公交
途径“尚明甸”的公交线路
130路(新公路) 130路(专线)
昆山公交 130路(新公路)
去程: 汽车客运南站 — 大同村 — 新城·域花园 — 周巷 — 施条 — 团结桥 — 新枝浦 — 吴家 — 东旺 — 大市新站 — 陶雪 — 尚明甸 — 北管泾 — 干家甸 — 锦溪 — 向阳 — 明东 — 朱浜 — 高勇 — 全旺 — 周庄 (21站)
回程: 周庄 — 全旺 — 高勇 — 朱浜 — 明东 — 向阳 — 锦溪 — 干家甸 — 北管泾 — 尚明甸 — 陶雪 — 大市新站 — 东旺 — 吴家 — 新枝浦 — 团结桥 — 施条 — 周巷 — 新城·域花园 — 大同村 — 汽车客运南站 (21站)
昆山公交 130路(专线)
去程: 汽车客运南站 — 大同村 — 新城·域花园 — 周巷 — 施条 — 团结桥 — 新枝浦 — 吴家 — 东旺 — 大市新站 — 陶雪 — 尚明甸 — 北管泾 — 干家甸 — 锦溪 — 向阳 — 明东 — 朱浜 — 高勇 — 全旺 — 新牌楼 (21站)
回程: 新牌楼 — 全旺 — 高勇 — 朱浜 — 明东 — 向阳 — 锦溪 — 干家甸 — 北管泾 — 尚明甸 — 陶雪 — 大市新站 — 东旺 — 吴家 — 新枝浦 — 团结桥 — 施条 — 周巷 — 新城·域花园 — 大同村 — 汽车客运南站 (21站)